Полосы контрастных цветов наилучшим образом воспроизводят «зигзаги» узора, имитируя песочные волны барханов.

Размер 48-50.
Потребуется: 300 г основной пряжи секционного крашения (Alize «Sekerim bebe batik»; 90% акрил, 10% полиамид; 100 г/320 м), 100 г пряжи кирпичного и 50 г коричневого цвета (Троицкая «Пчелка»; 100% акрил; 100 г/500 м); спицы №3.
Резинка: 2 лицевая, 2 изнаночная.
Плотность вязания: 20 п. х 24 р. = 10 х 10 см.
Подписаться на журнал "КСЮША. Для тех, кто вяжет".
Спинка: набрать 102 п. нитью кирпичного цвета, связать 8 см резинкой и продолжить основной пряжей по схеме 9 (= 4 раппорта + 2 кром.). Чередовать цвета по рядам: 12 р. основной нитью, 2 р. кирпичного и 4 р. коричневого цвета. На высоте 48 см от начала для пройм с обеих сторон закрыть по 6 п. и в каждом 2-м ряду 2 раза по 3, 2 раза по 2 и 1 раз по 1 (= 68 п.). Неполные раппорты по краям вязать по рисунку, но без накидов и убавлений. На высоте 66 см от начала для выреза горловины закрыть в центре 18 п., обе стороны закончить раздельно и для закругления с внутреннего края закрыть в каждом 2-м ряду 1 раз 2, 2 раза по 1 и 1 раз оставшиеся 21 п. плеча.
Перед: ...
Печатную версию журнала «Ксюша. Для тех, кто вяжет №2021-01» с полным описанием ЭТОЙ МОДЕЛИ и еще 26 подробных инструкций для ручного вязания моделей одежды можно будет приобрести в текущем году с доставкой по почте здесь…->
Вернуться в раздел: пуловеры женские спицами
Модель из журнала "КСЮША. Для тех, кто вяжет"
|